Любите родную природу-
Озера, леса и поля!
Ведь это же наша с вами
Навеки  родная земля!

Все мы живем в мире природы, и поэтому ребенка нужно знакомить с многообразными ее явлениями. О чем же беседовать с ребенком?  Прежде всего, необходимо рассказать детям о взаимосвязи и о взаимодействии всех природных объектов, чтобы  они поняли главное - Земля наш общий дом, а человек часть природы.

В  связи с этим с 17.07. по 21.07.2023 г.  в нашем детском учреждении прошла тематическая неделя под названием

«Дети – друзья природы».

На входе в детский сад дети познакомились с выставкой плакатов, с многообразием природных объектов. Педагоги нашего учреждения провели в группах беседы на тему « Береги природу». В беседах они обобщили  знания об охране природы  и постарались сформировать у ребят представление  о неразрывной  связи  человека с живой  природой.

Для родителей на сайте нашего учреждения в разделе «Безопасность» были подготовлены консультации «Осторожно, ядовитые растения».

Завершилась наша тематическая неделя итоговым мероприятием - квест-игрой «Путешествие по экологической тропе». Это помогло расширить экологический кругозор дошкольников, знания о родном крае и узнать об особенностях животного и растительного мира. Все эти мероприятия формируют у детей  экологическую культуру , умение видеть , чувствовать красоту природы и желание сохранить ее.

Воспитатели:  Довгаль Л.В

Дыкусова Л.В.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 391 гость и 1 пользователь

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024