27 и 28 сентября 2023 г. в онлайн формате состоялась IV Московская Международная научно-практическая конференция, посвященная Дню дошкольного работника «Компетенции воспитателя – условие развития навыков будущего дошкольника». Организаторами конференции стали Московский городской педагогический университет (ГАОУ ВО МГПУ) и Международный университет психолого-педагогический инноваций (НОЧУ ВО МУППИ). Конференция стала площадкой для обсуждения специфики применения инновационных технологий и средств обучения и развития в работе с детьми дошкольного возраста и роли инклюзивных сообществ в развитии навыков будущего у дошкольников.

Петухова Алена Сергеевна, педагог-психолог нашего детского сада выступила на данной конференции в качестве спикера, где представила свой опыт работы на тему: «Использование полифункциональной интерактивной среды сенсорной комнаты в коррекционно-развивающей работе с детьми с ЗПР». Алена Сергеевна рассказала коллегам об использовании полифункциональной интерактивной среды сенсорной комнаты, как современной технологии для коррекционной работы с детьми с ЗПР. Так же представила результаты эффективности реализации цикла занятий «Сказочная комната» в условиях инклюзивного образования с детьми с ООП.