Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного  учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

15 ноября 2023 года, в рамках мероприятий месячника по пожарной безопасности, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий при возникновении пожара среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

По сигналу срабатывания автоматической пожарной сигнализации оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.