С 20 по 24 ноября 2023 г. в нашем детском саду прошла тематическая «Неделя психологии». Идея заключалась в формировании общего настроения оптимистической тональности, настроя на «психологическую волну», стимулировании интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создании благоприятного психологического климата.

Началась неделя с утренней акции «Корзина добрых пожеланий». Педагоги-психологи встречали родителей и ребят, угощая их сладкими сюрпризами с добрыми и приятными пожеланиями. Для родителей был проведен семинар-практикум «Секреты позитивного воспитания». Он был посвящен детско-родительским отношениям, родители познакомились с приемами эффективного взаимодействия с ребенком. На протяжении всей недели в приемных проходила акция «Дерево пожеланий», где родители могли написать пожелания коллективу детского сада. Все деревья получились яркими с множеством теплых слов от родителей.


С ребятами каждый день проходили различные интересные мероприятия:

1.  В ясельных группах прошло развлечение «Уроки доброты» (гр.№1, гр.№5);

2.  В младших группах прошли развлечения «В гостях у Зайчика» (гр.№4), групповые занятия

«Остров дружбы» (гр.№3), «Вежливость» (гр.№2);

3.  Ребята средних групп посетили сенсорную комнату, где их ждали интересные задания

«Путешествие в волшебную страну чувств» (гр.№7, гр.№9);

4.  В старших группах прошел увлекательный квест «Путешествие в страну эмоций» (гр.№6, гр.№8);

5.  С ребятами подготовительной группы проведен познавательный квест

«Путешествие в страну общения».


Для педагогов был проведен тренинг под названием «Коллектив –это мы», задачами которого являлись сплочение коллектива, снятие мышечного и эмоционального напряжения и улучшение эмоционального состояния. В целом результат тренинга был отмечен как «положительный» и все участники высказались о необходимости проведения таких встреч. Хочется надеяться, что данные встречи будут способствовать сохранению стабильно - положительных отношений между членами коллектива.


А также в завершении «Недели психологии» на педагогическом часе подвелись итоги психологической акции «Копилка комплиментов», на протяжении которой педагоги писали комплименты для коллег. Все делились своими впечатлениями, полученными результатами. Думаем, что «Неделя…» получилась целостной и законченной, ведь удалось вовлечь всех сотрудников, родителей и детей.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 33 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024