Министерством образования Иркутской области утверждены итоги конкурса «Мастер педагогических технологий в сфере дошкольного образования»  в 2023 г.

Данный конкурс проводился с целью распространения лучших образцов инновационной педагогической деятельности, основанных на использовании образовательных технологий, направленных на достижение целевых ориентиров, определенных федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В конкурсе принимали участие 53 педагогических работника дошкольных образовательных организаций Иркутской области. По итогам конкурса в число 10 лауреатов вошла Наталья Викторовна Аверьянова, воспитатель МКДОУ «Детский сад № 56». В рамках конкурса она представила опыт работы по использованию  театрально – игровой технологии  для развития творческих способностей дошкольников и созданию соответствующей развивающей предметно-пространственной среды в группе.

Театрально – игровую технологию  Наталья Викторовна использует как на занятиях, так и в самостоятельной художественной деятельности, в индивидуальной работе с детьми, в разных сферах деятельности воспитанников. Участие в театрально – игровых мероприятиях позволило детям преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость,  также благоприятно повлияло  на развитие речевых способностей. У ребят стремительно развивается социальная активность, творческие способности, память и воображение, формируются чувства коллективизма, коммуникабельность; родители отмечают, что желание детей «показать себя» стало для их детей ежедневной потребностью.

Поздравляем Наталью Викторовну и желаем  новых творческих достижений!