В рамках сетевого взаимодействия дошкольных учреждений города 15 февраля 2024 года педагоги нашего детского сада поделились опытом работы формированию у дошкольников предпосылок функциональной грамотности. Они представили различные формы образовательной деятельности с детьми и педагогами в ходе работы педагогических студий.

В педагогической студии «В мире точной науки»  Довгаль Алина Сергеевна представила методы и формы работы по формированию основ финансовой грамотности, Пекина Олеся Викторовна и Подольская Ольга Михайловна познакомили с проектом  «Азбука финансовой грамотности», в ходе игрового занятия воспитанники вместе с  Цветковой Анастасией Александровной смогли заработать недостающие деньги для покупок в супермаркете «Карамелька».

Гости педагогической студии «В мире продуктивного чтения» участвовали в марафоне мастер-классов по развитию предпосылок читательской грамотности. Они под руководством Глушак Надежды Анатольевны, Ивановой Любовь Анатольевны, Ястребовой Татьяны Андреевны  изучали современные технологии: скрайбинг, синквейн и  метод кластера.

Формирование предпосылок естественно-научной грамотности педагоги рассматривали в педагогической гостинной «В мире открытий». В деловой игре с Литвиновой Евгенией Юрьевной и Кузьминой Ниной Викторовной коллеги погрузились в методику проведения эеспериментирования, а Реброва Евгения Евгеньевна показала, как с детьми реализует современные педагогические технологии.

Педагоги-психологи Юрина Алена Викторовна, Петухова Алена Сергеевна, Глазунова Екатерина Евгеньевна представили коллегам технологии развития креативного мышления в ходе деловой игры об использовании технологии «Друдлы» и представили открытое занятие по развитию креативного мышления.

Воспитатели Безносова Анжела Эдуардовна и Синицина Светлана Павловна представили обучающие ролики для детей, которые они подготовили со своими воспитанниками.

Большой интерес коллег города вызвала выставка дидактических игр, подготовленных педагогами.

В целом мероприятие было очень насыщенным, интересным и получило высокую оценку от педагогов города.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 261 гость и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024