В течение всей недели дети младшей группы разучивали русские народные потешки, читали сказки. Дети старших групп знакомились с обычаями русского народа, с колядками, различными гаданиями. В конце святочной недели прошло итоговое мероприятие «Рождественская сказка»

{igallery id="4391" cid="26" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="11"}

30 января на базе детского сада прошло заседание городского методического объединения воспитателей групп раннего и младшего дошкольного возраста.  Для педагогов города воспитатель младшей группы общеразвивающей направленности Харисова Инга Тависовна провела открытый просмотр  организации образовательной деятельности с детьми  по реализации образовательной области – художественно-эстетическое развитие детей младшего возраста, по теме «Стоит в поле теремок». В ходе мероприятия продемонстрировала высокий уровень ориентировки в выборе эффективных методов и приёмов в воспитании и обучении детей, а также ориентировку в современных подходах к организации образовательной деятельности дошкольников. В процессе организации различных видов деятельности: познавательно-исследовательской, двигательной, продуктивной  дошкольники закрепляли знания о сказке «Теремок»,  умения использовать нетрадиционную технику художественного творчества для создания творческой работы.

Мероприятие получило высокую оценку всех членов ГМО. Также члены ГМО обсудили  принципы организации образовательной деятельности дошкольников в соответствии с ФГОС.

{igallery id="8591" cid="31" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="10"}

С 01.01.14 – 30.01.14 года в нашем детском саду прошел смотр-конкурс на лучший зимний участок «Снежный городок».

Конкурс проводился с целью создания благоприятных условий для прогулок в зимний период на территории детского сада, установления соответствия предметного оснащения требованиям техники безопасности, а также с целью развития, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов дошкольного образовательного учреждения.

Оценивалось создание полноценных условий с учетом возраста детей группы для укрепления психофизического здоровья детей, эстетика оформления территории участка, участие всех субъектов конкурса (педагогов и родителей).

По итогам конкурса

• 1 место присвоено средней  группе общеразвивающей направленности. Воспитатели: Филимонова М.В., Безгубова О.П., помощник воспитателя Марчук Т.Л.
  • 2 место заняла вторая младшая группа общеразвивающей направленности № 2. Воспитатели: Харисова И.Т., Сергеева Е.И.
  • 3 место: старшая группа комбинированной направленности,  воспитатели: Чичигина А.А.; вторая младшая группа общеразвивающей направленности № 1, воспитатели: Загария И.А., Крайденко О.Н.

{igallery id="6341" cid="29" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="10"}

30 января состоялся конкурс чтецов среди воспитанников групп комбинированной направленности на тему: «Мой любимый город»

Цель конкурса: совершенствовать художественно-речевые исполнительские навыки детей при чтении стихотворений.

По итогам конкурса в подготовительной к школе группе 1 место заняла Грудинина Виктория

2 место– Овечкина Кристина

3 место Шилкова Карина

В старшей группе 1 место – Май Семен

2 место – Шалаева Арина

3 место – Ставцев Дима

Всем участникам были вручены грамоты и художественные книги.

Победитель Грудинина Виктория будет защищать честь своего сада на муниципальном конкурсе чтецов среди воспитанников подготовительных групп комбинированной направленности муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города.

{igallery id="3922" cid="30" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="10"}