×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но /16-17/news/18.12.16/foto не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке, сестре, брату. Многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении его личности как патриота. Постепенно у ребенка складывается «образ собственного дома» с его укладом, традициями, стилем взаимоотношений. Он принимает свой дом таким, каков он есть и любит его за это.

Чувство «родительского дома» ложится в основу любви к своему краю. Если в семье есть свои, только ей присущие привычки или правила (например, отмечать какие-то даты, готовить друг другу сюрпризы, вместе отдыхать и т. п.), то все это постепенно и основательно входит в социальный опыт ребенка.

Социализация происходит уже в детском саду – маленький человек понимает, что он не один на целом свете, что помимо семьи есть большое общество. И мы это поставили на первое место: детский сад должен быть хорошим началом с точки зрения воспитания чувства патриотизма и любви к родному краю.

Именно поэтому педагогическим коллективом ДОУ была составлена программа «Я живу в Прибайкалье», которая уже на протяжении нескольких лет является средством реализации регионального компонента образовательной программы в условиях дошкольного учреждения и актуальна для практического применения по настоящее время.

Посмотрите фоторепортаж и видеоролик и Вы узнаете, как в детском саду ведется образовательный процесс с детьми по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

{gallery layout=flow width=300 height=250}/16-17/news/18.12.16/foto{/gallery}

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 47 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024