В Единый день безопасности юных пешеходов, который прошел 22 марта 2019 года, педагоги Подольская Ольга Михайловна и Филимонова Марина Викторовна совместно с сотрудниками МО МВД России «Зиминский» организовали и провели акцию с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышения правового сознания детей в области безопасности дорожного движения.

Сотрудники детского сада, а также наши воспитанники и их родители, повязав на головы яркие косынки, символизирующие цвета светофора, прошли по улицам города, призывая своими речевками соблюдать правила дорожного движения.

В сквере, возле памятника ямщику, детвору встретил дорожный полицейский, которому они рассказали стихотворения. А он провел им практический урок по правилам безопасного поведения на проезжей части. Вместе со стражем порядка юные пешеходы повторили, из каких частей состоит дорога и как правильно вести себя на ней пешеходам.

После дошколята совместно с родителями раздали водителям агитационные буклеты с просьбой соблюдать ПДД. Данное  мероприятие закончилось танцевальным флэшмобом и запуском в воздух воздушных шаров.

Подобные акции позволяют дошколятам  в игровой форме закреплять знания элементарных Правил дорожного движения.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 261 гость и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024