5 июня 2019 года  прошел городской смотр дошкольный учреждений по подготовке к летнему оздоровительному сезону.

Коллектив детского сада создал необходимые условия для оздоровительной работы: на спортивном участке появились баскетбольные кольца, дорожка здоровья, вокруг здания нарисованы необычные «классики», игра – ходилка «Змейка».

Большое внимание уделяется трудовому воспитанию детей. Для этого у каждой группы на огороде имеется грядка, за которой они будут ухаживать все лето и осенью соберут урожай.

На групповых участках созданы условия для познавательной деятельности, различных игр, экспериментирования.

В этом году проведена большая работа по облагораживанию территории детского сада. В зоне «Мостик у реки» появилась настоящая мельница и колодец, а чуть дальше располагается пруд с фонтаном, около которого отдыхают лягушки.

Комиссия Комитета по образованию администрации Зиминского городского муниципального образования отметила  творческий подход коллектива к оформлению территории детского сада, созданию условий для проведения летнего оздоровительного сезона.