В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

Она откроет мир большой,

А если сделаешь больной

Ты книжку – навсегда

Страницы замолчат тогда.

25 октября для воспитанников подготовительной группы «Цветик - семицветик»  распахнула свои двери библиотека семейного чтения им. Н. Войновской.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

 

Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки - малышки, энциклопедии на разную тематику. Такого количества книг дети еще не видели.

 

Затем детей познакомили с театром теней. Сотрудники библиотеки показали для наших деток интересное представление театр теней по сказке «Дюймовочка».  Ребятам очень сильно понравилось после представления дети   сами поиграли в театр.

 

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети узнали много нового о библиотеке и её жителях «книгах». Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки.

Сутупова А.П., Феоктистова М.С. ,воспитатели.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 82 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024