10 декабря 2019 г. в детском саду прошло педагогическое мероприятие – городское методическое объединение воспитателей, работающих на группах раннего (младшего) возраста. Посмотреть опыт работы воспитателей Бухариной Т.В. и Харисовой И.Т. пришли педагоги и заместители заведующих из всех дошкольных учреждений города

Бухарина Татьяна Витальевна представила непрерывно-образовательную деятельность на тему «Найдем друзей для снегиря», участниками которого стали воспитанники младшей группы. Целью занятия было создание условий для приобщения детей к изобразительной деятельности в ходе реализации регионального компонента основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 56». Для малышей были созданы условия для познавательной активности: приготовлен сюрпризный момент – к ним в группу «прилетел» снегирь, они с удовольствием рассмотрели его, послушали песнь снегиря, а потом раскрасили грудку нетрадиционным способом – покрашенной в красный цвет манной крупой. Дети порадовали всех своей активностью, с удовольствием задавали Татьяне Витальевне вопросы, поддерживали диалог, восхищались своими работами.

Воспитатель Харисова Инга Тависовна представила опыт работы по созданию развивающей предметно-пространственной среды в группе. На протяжении многих лет педагог работает по сенсорному воспитанию дошкольников. За это время накопился богатый опыт по созданию предметной среды, которым и поделилась Инга Тависовна с коллегами. Хочется отметить, что педагог презентовала пособия, сделанные своими руками. Конечно же, большую помощь в этом оказала ее напарница – Сергеева Елена Игоревна.

Для их воспитанников в группе создана безопасная, разнообразная, мобильная, экологичная, вариативная развивающая среда, которая соответствует требованиям ФГОС ДО к РППС.

Уважаемые, Татьяна Витальевна и Инга Тависовна!

Благодарим Вас за проведенные мероприятия и желаем

дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности!

Заместитель заведующего по ВМР

Сычёва Л.В.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 209 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024