В день пожилого человека мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек; отдаем дань уважения людям, отдавшим большую часть жизни служению своей Родине, тем, кто трудился во благо будущего.

В дошкольном образовательном учреждении были организованы и проведены мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера. Дети были активными участниками занятий на тему: «О милосердии, доброте, отзывчивости», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с интересом рассказывали о своих родственниках и с удовольствием делали для них подарки. Ребятишки с радостью и гордостью любовались поделками сами и показывали своё творчество друг другу.

Также ребята нарисовали своих любимых бабушек и дедушек, а воспитатели организовали выставку творческих работ.

Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость



Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 199 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024