15 декабря в структурном подразделении МКДОУ «Детский сад № 56» воспитатель Елена Геннадьевна Онучина провела мастер –класс «Пластилинография – увлекательное и полезное занятие для детей» для педагогов.

Елена Геннадьевна познакомила педагогов с различными видами пластилинографии, техникой выполнения, с возможностью применять их в работе  с дошкольниками разных возрастов. Также она поделилась практическими советами по работе с пластилином, опытом организации занятий.  Затем педагоги на практике выполнили работы в разных видах пластилинографии: модульной, контурной, многослойной и др. В итоге получилась прекрасная цветочная поляна.

В ходе рефлексии коллеги отметили, что данный мастер – класс был очень интересен, полезен и они в своей работе будут применять данную методику для развития творчества у детей.