С ноября 2020 года в детском саду был организован кружок дополнительного образования «Волшебный пластилин» - основой  которого  является творческая деятельность с использованием нетрадиционной техники изобразительного искусства: пластилинография. Занятия с детьми проводит Елена Геннадьевна Онучина.  Кружок посещают дети подготовительных групп.

Ребята с желанием и интересом посещают занятия по пластилинографии.

На занятиях дети овладеют нетрадиционными способами создания композиций из пластилина, рисования пластилином.

Мы лепим самые разные картины. Под действием пластилина оживают животные, насекомые, птицы, обитатели подводного царства, грибы, цветы. Используя в работе разные рабочие материалы: пластилин, бусинки, бисер, стеки, бросовый материал способствует нам получать интересные, увлекательные работы.

В детском саду организовывались выставки, в которых ребята принимают активное участие. Дети видят, что результаты их труда значимы и интересны не только им, но и родителям, воспитателям, сотрудникам и гостям детского сада.