С 18.07. по 22.07. в детском саду проходила неделя «Здоровья». Очень важно сберечь здоровье детей, но ещё важнее – учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь своё здоровье.

Каждый день «Недели здоровья» начинался с игровой зарядки для создания положительного эмоционального настроя детей.

2022 07 28 0001

В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей и развитие представлений о здоровом образе жизни: познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Если хочешь быть здоров», «Витамины на грядке», в ходе которых дети узнали о значении витаминов в жизни человека, о правилах и средствах личной гигиены, о том, зачем нам нужно заниматься физкультурой; разнообразные дидактические и сюжетно-ролевые игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Угадай вид спорта», «В гостях у Айболита», настольные игры «Лото», «Домино», «Собери картинку» и многие другие.

Проведение закаливающих процедур: воздушно-солнечных ванн, хождения босиком по дорожке здоровья, является неотъемлемой частью формирования богатырского здоровья наших воспитанников.

Завершением недели стало спортивное развлечение для детей «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» и выставка плакатов, рисунков и коллажей, которые дети изготавливали в течении недели во время непосредственно – образовательной деятельности.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 227 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024