В МКДОУ «Детский сад № 56» с 01.08.2022 г. по 05.08.2022 г. прошла «Неделя искусства». Каждый день недели имел своё название: «День живописи», «День музыки», «Декоративно - прикладное искусство», «День театра», «День детского творчества». 

В течение всей недели ребята в группах превращались в музыкантов, художников, народных мастеров, актеров театра.

Итоговым мероприятием недели стал фестиваль «Волшебный мир театра», в котором приняли участие воспитанники групп № 6,7,8,9.

Любовь к театральному искусству зарождается не только с посещения профессиональных постановок, но и с участия детей в подготовке к театральному действию. Сколько возникает увлекательных идей, когда зарождается спектакль! Надо обсудить характеры персонажей, распределить роли, продумать ролевые действия, вместе с родителями и воспитателями смастерить костюмы и атрибутику. У дошколят нет «главных ролей», у них все роли – главные. Детям все интересно!

В программе фестиваля были представлены сказки: «Репка», «Муха-цокотуха», «Колобок», «Теремок на новый лад». Все актеры прекрасно справились со своей задачей, были эмоциональны, подарили зрителям только положительные эмоции.  За что заслуженно были награждены громкими аплодисментами.

Литвинова Е.Ю., воспитатель

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 97 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024