Сказочная неделя в группе  №7 проходила в рамках реализации проекта «В гостях у сказки». Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо, и что такое плохо.  Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать.  Поэтому неделя сказок в нашей группе прошла очень насыщено и интересно. С помощью воспитателя ребята инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок, с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», мы лепили и рисовали героев.  Дети с удовольствием играли в настольные, дидактические и подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам, собирали сюжеты любимых сказок из пазлов. Мы, воспитатели, создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей, учили любить сказку и проявлять к ней интерес.  Так же мы старались вызвать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. Была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек.  Не остались в стороне и  родители наших воспитанников. Они с большим удовольствием приняли участие в изготовлении лепбука по сказкам Ш. Перо. Итогом реализации данного проекта стало совместное изготовление книжки – малышки по сказкам народов России.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Верьте в сказку, и она придёт к вам!